DERRÉCAGAIX (Victor-Bernard)Exploration du Sahara.... Lot 40
Résultat :
Estimation :
DERRÉCAGAIX (Victor-Bernard)Exploration du Sahara. Les deux missions du lieutenant-colonel FlattersParis, Société de géographie, 1882, in-8, demi-basane brune (reliure de l'époque) Récit très complet des deux missions, d'après les lettres écrites par les Français qui en faisaient partie et les renseignements parvenus