Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

DEPORTER (V.) A propos du Transsaharien. Extrême-Sud de l'Algérie. Le Gourara, le Touat, In-Salah, le Tidikelt, le pays des Touareg-Hoggar, l'Adrar, Tin Bouctou, Agadès. 1888-1889 Alger, Fontana, 1890, pet. in-4, demi-chagrin rouge (reliure moderne) Il manque la carte comme à là plupart des exemplaires.