DEPORTER (V.)
A propos du Transsaharien. Extrême-Sud... Lot 39
Résultat :
Estimation :
DEPORTER (V.)
A propos du Transsaharien. Extrême-Sud de l'Algérie. Le Gourara, le Touat, In-Salah, le Tidikelt, le pays des Touareg-Hoggar, l'Adrar, Tin Bouctou, Agadès. 1888-1889
Alger, Fontana, 1890, pet. in-4, demi-chagrin rouge (reliure moderne)
Il manque la carte comme à là plupart des exemplaires.