Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

DELAMARCHE (A.) et J. DUPRE Campagne dans les mers de l'Inde et de la Chine, à bord de la Frégate l'Erigone, commandée en 1841, 1842 et 1843, par M. Cécille, Capitaine de Vaisseau, et en 1843 et 1844, par M. Roy, Capitaine de Vaisseau. - Météréologie (vol. I-III). - Météréologie et magnétisme (vol. IV) Paris, Arthus Bertrand, 1847-1850, 4 vol. in-8, demi-basane fauve, dos lisse, filets dorés (reliure de l'époque). Défauts à la reliure. Unique et rare édition.