Lot n° 28

résultat :
Estimation :

CHARBONNEAU (J.) Sur les traces du pacha de Tombouctou. La pacification du Sud-Marocain et du Sahara Occidental Paris, Charles-Lavauzelle, 1936, in-4, demi-toile noire (reliure de l’époque). 3 cartes repliées.