BARRAU (J. J.)
Histoire politique des peuples... Lot 10
Résultat :
Estimation :
BARRAU (J. J.)
Histoire politique des peuples musulmans, depuis Mahomet jusqu'à nos jours
Paris, Thomine, 1843, 2 vol. in-8, broché. Dos muets, couvertures abîmées, fortes rousseurs.