Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

BARRAU (J. J.) Histoire politique des peuples musulmans, depuis Mahomet jusqu'à nos jours Paris, Thomine, 1843, 2 vol. in-8, broché. Dos muets, couvertures abîmées, fortes rousseurs.