de 22 feuilles avec portraits, représentations chrétiennes, de la nature et des animaux en aquarelle et dessin, prédominance des XIXe et XXe siècles cl. 8°-Imp.Fol. Tls. sign. et monogr., tls. dat. - Tls. âge- et utilisation spec.