Dessin pour une croix de tombe avec des ornements de feuilles et de fleurs. Gouache sur fond bleu sur papier fort, probablement 2ème moitié du 19ème siècle, format 54,5 x 36,5 cm. A gauche, une échelle. Probablement la conception d'une usine de fer forgé.