Lot n° 2314

Kornelkirsche.

Résultat :
Estimation :

Cornus mas Linn : Cerise de Corail. Aquarelle sur J.Honig & Zoonen, probablement fin XVIIIe siècle 35,5 x 20, format 46 x 35 cm. En bas à gauche, hs. inscrit à l'encre double. Sous passep. mont. - Léger et quelque peu renard, le montage reste au verso.