Lot n° 19

Estimation :

HISTORICAL SUMMARY and Important papers relative to the Construction of Dredgers. Cairo 1910. Grd in-8, 1/2 ch. à coins. Nombr. ill. H.T. Joint : Appareils, Machines et Outils (nouveau portefeuille des principaux...). tome 1, année 1866. In-folio, 1/2 ch., 48 pl. H.T.