The North Pôle. Londres, 1910. In-4°, cartonnage d'éd. décoré. 116 ill. H.T. (Quelques rousseurs dans les marges). Joint : de R.P. Graffin Julien « Sinaï, Syrie ». Desclée de Brower 1893. In-8°, 1/2 ch., dos lisse, carte frontispice et gravures dans le texte.