Lot de pièces encadrées :
Ecole française du... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Lot de pièces encadrées :
Ecole française du XIXème siècle :
Armes présumées de la famille TOULOUSE LAUTREC, portées de lions et surmontées d'une couronne de marquis
Gouache sur papier noir. 33 x 42 cm
pliures
-"Sceau de Bernay"
Aquarelle, 27 x 21 cm
On joint :
Marcel GROMAIRE (1892-1971)
Maison de la pensée française.
Affiche contresignée en bas à droite et numérotée 18/95.
Ed. Mourlot, 1955.