Lot n° 282

Résultat :
Estimation :

Léa LAFUGIE (1890-1972). Peintre française d'Asie, diplômée des Arts décoratifs de Paris. Portrait de deux femmes japonaises. Dessin au crayon sur papier encadré, signé en bas à droite. Dimensions: 25,5x32 cm (à vue). (Petit manque dans l'angle supérieur gauche).