Léa LAFUGIE (1890-1972).
Peintre française d'Asie,... Lot 282
Résultat :
Estimation :
Léa LAFUGIE (1890-1972).
Peintre française d'Asie, diplômée des Arts décoratifs de Paris.
Portrait de deux femmes japonaises. Dessin au crayon sur papier encadré, signé en bas à droite. Dimensions: 25,5x32 cm (à vue). (Petit manque dans l'angle supérieur gauche).