Lot n° 43

Estimation :

Claudius DALBANNE dit Claude DALBANNE (1877- 1964). Bouquet de fleurs cubiste, 1920. Aquarelle et encre, signée en bas à gauche, datée et dédicacée en bas à droite: "A Pierre et Mady en souvenir de Claude, sœurette". 24,5x21 cm. (Encadré)