Paysage
Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite.
44 x 63,5 cm
Exposition :
Paris, Grand Palais, 16 octobre - 3 novembre 1985, Salon d’automne , « Aux sources de l’Impressionnisme-Art contemporain » , N° 19 du catalogue d'exposition.
Bibliographie :
Michel Lechelon, Catalogue des œuvres et biographie d’Antoine Chintreuil, n°801, volume 4.