Lot n° 47

Estimation :

Utagawa Hiroshige (1797-1858). Oban tate-e de la série " Fuji sanjurokkei ", Les Trente-Six vues du Mont Fuji, planche " Izu no sanchu ", la rivière Sagami. Signé Hiroshige ga, publié par Tsutaya, vers 1858. (Doublée, petits trous de reliure dans la marge gauche). Dim. 36,5 x 24,5 cm.