LONGINES
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures, dos de boîte finement ciselé d'un monogramme. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Cuvette intérieure en or 750 millièmes et mouvement signés. Vers 1900. (chocs sur la carrure et la boîte, bélière probablement rapportée en métal doré)
Poids brut: 71.50 g. Diam: 47 mm.