BROCHE « croissant de lune » en or jaune (750 millièmes) serti de cinq diamants taillés en rose, en serti étoilé. Vers 1900.
Dim. : 2,5 x 2,5 cm. Poids brut : 3,3 g.
On y joint une BROCHE « fleur de lys » en métal.