CHINE - Époque MING (1368-1644).
Deux statuettes... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Deux statuettes "mingqi" en terre cuite émaillée verte figurant des dignitaires debout sur un socle carré (restaurations).
Haut. : 25 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés