CHINE - Époque SONG (960-1279).
Coupe reposant sur un petit pied en grès à couverte crème à décor central de fleurs stylisées incisé sur la couverte (gerce de cuisson au centre).
Diam. : 21,5 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés