Lot n° 11

Estimation :

CHINE, Fours de Cizhou - Époque MING (1368-1644). Plat rond en grès émaillé brun sur fond crème à décor d'un cheval au galop, un lingzhi stylisé au sol (restaurations, éclat en bordure). Diam. : 26,5 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés