Salvador DALI
Richard II
Gravure originale sur vélin BFK Rives
Signée au crayon en bas à droite
Numérotée sur /250
45 x 31 cm
REFERENCES :
- Catalog raisonne Field #75-9 L
- Catalog raisonne Michel and Lopsinger #393
Cette gravure appartient à une série de 16 gravures, nommée Shakespeare, réalisée par Salvador Dali en 1971.
Bon état, bords légèrement ondés.
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.