Maurice UTRILLO
Les Hortensias, 1938
Gouache et aquarelle originale
Signée en bas à droite
Sur papier 50 x 65 cm
Présenté dans un cadre mouluré 73 x 87 cm
Certificat du Comité Utrillo en date du 12 juillet 2019
Catalogue raisonné Pétridès, Vol. IV, #AG433
Galerie Pétridès, étiquette de la galerie au verso du cadre
Excellent état
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.