Pierre Bonnard
Sainte Monique, 1930
Gravure originale 1930
L'une des rares édition limitée de 35 impressions imprimées sur papier Arches.
Signé par l'artiste dans la plaque en bas à droite avec le monogramme "PB".
Publiée par Ambroise Vollard, Paris
Imprimé sur papier Arches
Dimensions papier: 25,2 x 32,5 cm - 9.8 x 12.5 in
En bon état, résidu d'adhésif sur le côté gauche du papier
Cette gravure fait partie du livre "Sainte Monique"
CATALOGUE REFERENCE: Francis Bouvet, Bonnard, The Complete Graphic Work
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.