Paul-Emile PISSARRO (1884-1972)
Calvados : La Vallée de St Rémy
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Contresignée et titrée au dos
Format 10F soit 46 x 55 cm
Nous remercions Lelia Pissarro qui a authentifié cette oeuvre et l'intégrera au catalogue raisonné en préparation.
Un certificat d'authenticité pourra être obtenu directement auprès d'elle
Très bon état, infimes sauts de peinture
_______Après la vente, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris à partir du 15 juin 2020 sur rendez-vous . Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.