Léon COURBOULEIX: Quelques vers: Pour toi, pour... Lot 238
Résultat :
Estimation :
Léon COURBOULEIX: Quelques vers: Pour toi, pour moi. Editions du Priape Ardent, sans date (vers 1935). Grand in-8 à l'italienne en ff. sous chemise illustrée. Texte entièrement gravé de 15 double quatrains érotiques, édités et illustrés par Léon Courbouleix. Dutel 2251. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci 1/295 sur Arches. Qq. infimes rousseurs sur les tranches mais bel exemplaire.