RONSARD (P. de): Œuvres complètes. Lemerre, 1914-1919.... Lot 46
Résultat :
Estimation :
RONSARD (P. de): Œuvres complètes. Lemerre, 1914-1919. 8 vol. in-8 demi-maroquin marron à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couv. Cons. (petites traces de cire sur les reliures). Bonne édition imprimée sur beau papier. Reliure de Vermorel. On joint: Les caractères de La Bruyère, Lemerre, 1871, 2 vol. reliés en plein maroquin janséniste par Pouillet. Ensemble 10 vol.