Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Le SAGE: Histoire de Gil Blas. Lefèvre, 1825. 3 vol. in-8 demi-maroquin mauve à grain long d'époque à petits coins, dos à nerfs orné (dos un peu foncé, rouseurs et petits défauts). Portrait et illustrations. Exempalire en reliure signée Dauphin.