Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

PALLAS: Voyages de M.P.S. Pallas en différentes provinces de l'Empire de Russie et dans l'Asie spetentrionale. Lagrange, 1788. 5 vol. in-4 plein maroquin rouge d'époque, dos à nerfs orné, large dentelle dorée sur les plats, tranches dorées. Bel exemplaire mais sans l'atlas.