ALMANACH ROYAL pour l'année 1791. Paris, D'Houry,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
ALMANACH ROYAL pour l'année 1791. Paris, D'Houry, 1791. Un volume in-8 maroquin rouge d'époque, dos à nerfs orné de fleurs de lys dorées, très large dentelle dorée sur les plats, tranches dorées, gardes de tabis bleu (qq rouss. Et piqures) Une carte dépliante en frontispice. Bel exemplaire.