Ion. Rosini Romanorum antiquitatum…Trajectis ad... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Ion. Rosini Romanorum antiquitatum…Trajectis ad Rhenum, Vande Water, 1701. In-4 vélin d'époque, dos à nerfs orné, décor à la Du Seuil sur les plats avec un grand fer doré au centre représentant un château fort (qq très légers défauts et mouillure pâle, longue inscription en regard de la page de titre, cachet ex-libris sur le titre). 8 ff. 956 pp, 15 ff. Belle édition illustrée d'un grand plan dépliant de Rome et de 7 planches hors texte.