Le Bestiaire de La Fontaine dalinisé, 1974.
Robert Mouret, éditions des Maîtres Contemporains.
Un album in-plano contenant 12 pointes sèches rehaussées au pochoir (à l'exception du portrait de La
Fontaine).
Exemplaire numéroté 247/250 et signé.
Portefeuille de l'éditeur en velours beige avec titre doré au 1er plat, deux fermoirs avec bouton pression.
On joint les 12 certificats d'authenticité.
Petites taches et petites pliures.
Album containing twelve stenciled drypoints, numbered and signed.