Structure accélérée B, 1969.
Collage sur panneau de bois aggloméré laqué blanc et fil élastique noir.
Signé, titré et daté au dos.
54 x 50,5 cm.
Restaurations.
Collage on white lacquered chipboard and black elastic thread, signed, titled and dated on the back.
21,2 x 19,8 in.
Provenance:
Offert par l'artiste à son élève et assistant.
Nous remercions madame Michèle Vasarely de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.