Service à orangeade.
En céramique émaillée verte à décor scarifié abstrait et animalier, composé de quatre verres ansés et d'un pichet.
Fêlures et éclats.
H.: 16,5 et 24,5 cm.
Glazed ceramic orangeade set.
6,4 and 9,6 in.