Antoine-Louis BARYE (1795-1875). Tigre en fureur.... Lot 334
Résultat :
Estimation :
Antoine-Louis BARYE (1795-1875). Tigre en fureur. Epreuve en bronze à patine brun clair nuancée. Fonte authentique de Brame vers 1900. Signé sur le rocher. H : 23,6 ; L : 33,4 ; P : 15,4 cm. Bibliographie : Catalogue Raisonné (reproduit sous le n° 184 p. 214).