Salvador DALI (1904-1989). Les chevaux de Dali... Lot 266
Résultat :
Estimation :
Salvador DALI (1904-1989). Les chevaux de Dali - 1983. Textes d’Alain DECAUX et Léon ZITRONE. Armand et Georges Israël éditeur. Ouvrage illustré de 18 lithographies en couleur sur papier signées (dans la planche) en bas à droite. 60 x 41 cm (sous emboîtage gainé de velours et orné d’un bas-relief en bronze signé en bas à droite)