JACOB, Max. P.S. Liège, 28 mars 1926. 1 p. in-8.... Lot 50
Résultat :
Estimation :
JACOB, Max. P.S. Liège, 28 mars 1926. 1 p. in-8. En-tête des Éditions de la Lampe d'Aladin, à Liège.
Contrat d'édition signé par Max Jacob et ses éditeurs Aelberts et Dethier, pour la publication de son recueil Le Nom. Le tirage est fixé à 450 exemplaires numérotés. En contrepartie de l'abandon de son manuscrit, Max Jacob percevra la somme de 2500 francs, payable en deux fois.