CHIRICO, Giorgio de. Photographie signée. Rome,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
CHIRICO, Giorgio de. Photographie signée. Rome, 13 juin 1973. 14 x 9 cm. Enveloppe.
Beau portrait photographique de Giorgio de Chirico, portant sa signature autographe sur le côté. Chirico a également situé et daté le cliché au dos : "Rome, le 13-6-1973". Avec une lettre d'envoi de sa secrétaire R. Turpin qui adresse : " une photographie du maître De Chirico, avec sa signature [] ".