Siegfried et le Limousin. Paris, Grasset, Aux Aldes, 1927 [1928]. In-4, maroquin noir janséniste, dos lisse orné du titre doré, filet intérieur doré, tranches dorées, non rogné, couverture et dos, étui (Gavallet). Édition illustrée de 14 lithographies par Alexandre Alexeieff, dont une en couverture et 13 hors-texte.
Tirage à 105 exemplaires, celui-ci un des 95 sur hollande.
Belle et sobre reliure de Gavallet, en parfaite condition.