Les Petites Alliées. Paris, Henri Jonquières et Cie, 1923. In-8, maroquin bleu nuit janséniste, dos lisse, doublure de veau bleu, gardes de moire bleue, doubles gardes, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui ; et un volume in-folio renfermant 52 dessins montés sur japon, relié de même, étui (G. de Léotard. 1931). Édition illustrée de 51 compositions en couleurs in et hors-texte par Albert André.
Un des 50 exemplaires de tête sur japon, avec une suite à part de 52 dessins originaux à l’encre de chine d'Albert André pour l'ouvrage, conservés dans une reliure doublée de Geneviève de Léotard.
Dos du volume contenant les dessins passé et un peu frotté.