Le Bestiaire ou le cortège d'Orphée. Paris, Les Bibliophiles de la Basoche, 1966. In-4, maroquin rouge, tête mouchetée, non rogné, premier plat de couverture (Reliure moderne). Édition illustrée de 33 burins originaux par Tavy Notton.
Tirage à 375 exemplaires sur grand vélin d'Arches.