Brûle-parfum de forme carrée en bronze à patine brune à décor ciselé sur les côtés de frises de grecques, les deux anses dorées en forme de têtes de lions supportant des anneaux mobiles, le couvercle ajouré de fleurs de lotus stylisées dans leur rinceaux, la prise du couvercle en forme de dragon cornu lové.
Dim.: 17 x 16,2 x 16,2 cm.