Lot n° 4

CHINE, Canton - XIXe siècle

Estimation :

Ensemble comprenant douze petites gouaches sur papier de riz représentant des paysans, jeunes femmes, oiseaux et fleurs. (accidents). Dim.: 7,5 x 11 cm. Dans une petite boite.