Secrétaire en bois de placage ouvrant par un tiroir, un abattant dévoilant des casiers et des tiroirs et par deux vantaux. Montants a pans coupes
Dessus de marbre veiné à gorge
Epoque Louis XVI
(accidents)
80 x 145 cm