Paire de flambeaux de toilette en argent , base carrée moulurée en doucine à décor de frise de perles, le fût cannelé est droit. Bobéche cercle d'une frise de perles.
Toulouse, 1785
Orfèvre André Clément reçu en 1765
H: 12 cm - Poids: 555 g