Sucrier couvert et son dormant en argent, le corps à décor de putti tenant des blasons, pieds sabots, prise à motif de fraises, doublure en verre bleu.
Paris XVIIIème
Maitre-Orfèvre: Ange-Jacques MASSE
H: 13- L: 20- P: 9 cm - Poids: 834 g
léger choc .