Januarius Johann Rasso Zick (1730-1797)
Trois putti jouant au jacquet
Huile sur toile signée en bas à gauche.
Dans un encadrement en bois mouluré et doré.Provenance : Salle de jeux du Chateau de Coblence (Rhénanie, détruit pendant la 2nde guerre mondiale)
72 x 99 cm