Lot n° 11

Januarius Johann Rasso Zick (1730-1797)

Estimation :

Januarius Johann Rasso Zick (1730-1797) Trois putti jouant au jacquet Huile sur toile signée en bas à gauche. Dans un encadrement en bois mouluré et doré.Provenance : Salle de jeux du Chateau de Coblence (Rhénanie, détruit pendant la 2nde guerre mondiale) 72 x 99 cm