Meuble: Table d'apparat en placage et marqueterie de bois précieux aux décors de rinceaux et de fleurs, à un tiroir dans la ceinture, reposant sur quatre pieds à entrelacs se terminant par des boules.
(tablette fendue).
Dim.: H.: 77 L.: 85 P.: 57 cm.