40. Sonia DELAUNAY (1885-1979)
PROJET D’AFFICHE, 1979
Gouache, crayons de couleur
et mine de plomb sur papier
55 x 37,5 cm
Provenance
- Succession Jacques Damase
- Collection particulière, France
Cette oeuvre est une étude pour le projet d’affi che
réalisé à l’occasion de l’exposition « Jacques Damase,
30 ans d’édition d’art » au Centre Pompidou, du 21
novembre 1979 au 14 janvier 1980.