Lot n° 19

Estimation :

19. Sonia DELAUNAY (1885-1979) PROJET DE TISSU - RYTHMES ALTERNATIFS, 1925 Gouache et encre de Chine sur papier Signée “Sonia Delaunay” en bas à gauche Annotée “F5178” et “T.56” en bas vers la droite Numérotée “338” en haut à droite 21,5 x 13,6 cm Provenance - Succession Jacques Damase - Collection particulière, France Bibliographie - Damase Jacques, Sonia Delaunay, dessins en noir et blanc, Paris, Artcurial éditeurs, 1978. Oeuvre reproduite en noir et blanc page 118 de l’ouvrage.