CHINE - Dynastie Qing - Vers 1900
Vase balustre en céramique émaillée à décor de lion bouddhique ou chien de Fu rouge sur fond blanc et calligraphies en noir, muni de prises
Sans marque
H. : 60 cm. 24 in.
Plusieurs éclats à la glaçure, accidents de cuisson, état d'usage