Lot n° 408

Estimation :

CHINE - Dynastie Qing - Vers 1900 Vase balustre en céramique émaillée à décor de lion bouddhique ou chien de Fu rouge sur fond blanc et calligraphies en noir, muni de prises Sans marque H. : 60 cm. 24 in. Plusieurs éclats à la glaçure, accidents de cuisson, état d'usage